• 5 ноября 2016, суббота
  • Тула, деревня Дворяниново (Тульская область), следуйте указателям “Ферма для жизни”. 109км от Москвы по хорошим дорогам.

Бои на Картонных Трубах 5 ноября (суббота)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2723 дня назад
5 ноября 2016 c 12:00 до 16:00
Тула
деревня Дворяниново (Тульская область), следуйте указателям “Ферма для жизни”. 109км от Москвы по хорошим дорогам.

Лаборатория Картонии по изучению Средневековья. Турнир по боям на картонных трубах. В новом помещении Посольства Картонии — мастерские по созданию картонного оружия и доспехов, построению замка, выпечке хлеба. 15-00 Бой на Картонных трубах — СВОБОДНЫЙ ВХОД. Уличное событие 16-00 Совместный обед от Евгении Ломоносовой и 17-00 Экскурсия. Кузнечная мастерская от Льва Огибенина.

5 ноября (суббота) с 12:00 до 16:00

Деревня Дворяниново (Тульская область), 109 км. от Москвы по хорошим дорогам.

 

РАСПИСАНИЕ

12:00 — 15:00 Мастерские по созданию картонного оружия и доспехов, построению замка, выпечке хлеба — билет 700р. В помещении новой мастерской Картонии. 

15-00 Бой на Картонных трубах — СВОБОДНЫЙ ВХОД. Уличное событие

16-00 Совместный обед от Евгении Ломоносовой — 500р. с человека.  В помещении Дачи Циферблата.  

17-00 Экскурсия. Кузнечная мастерская от Льва Огибенина. 500р. с человека (без трансфера). От деревни Дворяниново вам нужно будет отправиться на экскурсию на личном транспорте.

Участие в событиях рекомендовано для людей от 8 лет.


ОПИСАНИЕ ПРАЗДНИКА

Лаборатория Картонии по изучению Средневековья.

Турнир по боям на картонных трубах

Посольство Картонии (страны без территории, объединяющей художников, перформеров, event-менеджеров из России, Америки, Азии и Европы) работает в деревне Дворяниново уже 3 месяца! За это время Персонажи Картонии провели два больших праздника, которые посетили более 1000 человек из Москвы, Тулы, Пущино и Серпухова. Заинтересовавшись темой фермерства, Персонажи начали выращивать аудиторию нового вида — “аудиторию постоянную”. Чтобы осенью наша аудитория не мёрзла, мы подготовили специальное мероприятие.

5 ноября (в субботу), в рамках лаборатории Картонии по изучению Средневековья, состоятся Бои на картонных трубах для рыцарей от 8 лет и их родителей! Данный вид спорта является в Картонии официальным, и периодически мы проводим по нему состязания в парках Москвы — а теперь и в Дворяниново. Для участия вам понадобятся картонные доспехи и оружие — их вы сможете или получить уже готовыми, или сделать сами в нашей мастерской. Также вам понадобятся тёплая одежда и обувь — турнир будет проводиться на улице! Участие в турнире БЕСПЛАТНО для всех пришедших.

Для тех, кто с трудом представляет, что это такое, или просто любит всё видеть своими глазами, прилагается видео

 

(Зимних боев в саду Эрмитаж и фото собятия в парке Музеон.

https://www.flickr.com/photos/cardboardia/sets/72157632875921577

Бои состоятся в рамках архитектурных игр Картонии, которые проводятся еженедельно с четверга по воскресенье в мастерской Посольства. В эту осень и зиму мы исследуем тему Средневековья, и уже прочитали всё, что смогли найти про замки, рыцарей, прекрасных дам, турниры и осады. Теперь мы открываем лабораторию Средневековья и приглашаем вас принять участие в нашем исследовании!

 

5 ноября лаборатория будет работать по следующему расписанию:

12:00 — 13:00  Встреча и знакомство гостей с персонажами Картонии. Начало работы лаборатории по изучению Средневековья.

13:00 — 14:00  Гостиная Дачи Циферблата станет пекарней, где будет организован мастер-класс по выпечке. В процессе мастер-класса вы не только сделаете и украсите булочку, но и узнаете интересные факты из истории хлебопечения — например, что в средневековье чёрствый хлеб использовался как тарелки! А поскольку перед большим турниром нужно обязательно подкрепиться, финалом мастер-класса станет чаепитие.

Мастером обещала выступить Евгения Ломоносова — местный житель, фермер, повар и пекарь хлеба для магазинов “Марк и Лев”.

14:00 — 15:00  В лаборатории будет проходить подготовка к Боям на Картонных Трубах. В подготовке мы совместим 2 важных части:

Во-первых, изучение геральдики. Если верить мудрости интернета, то пчела символизирует неутомимость и трудолюбие, ворон — долголетие, а башня говорит о готовности сражаться в одиночку. Чтобы узнать, как всё происходит на самом деле, мы будем создавать свои гербы и щиты, а после проверять их на практике! После турнира все участники смогут забрать фамильные доспехи и амуницию домой.

Во-вторых, параллельно с изучением геральдики мы запустим строительство большого картонного замка. Мастера-архитекторы научат тонкостям работы с картоном и искусству материализации вещей из идей!

15:00 Начало Боёв на картонных трубах. Бои доступны для людей от 8 лет! Не забудьте тепло одеться и надеть удобную обувь. Вход свободный, участие бесплатное.

Примерно с 16:00 — время обеда. Вы можете заказать обед на даче Циферблата или взять провизию с собой.  

17:00 Экскурсия на кузницу Льва Огибенина. Экскурсия будет интересна тем, кто хочет посмотреть, как и где делают клеймо и куются подковы, как металл становится мягким, а также тем, кто хочет принять участие в мастер-классе и сделать себе сувенир. Сама кузница находится в 20 км от деревни Дворяниново (поселок Ланьшинский). Мастер-класс длится около 1,5 часов и стоит 500 рублей с человека.

Количество билетов ограничено.

АДРЕС:

деревня Дворяниново (Тульская область), следуйте указателям “Ферма для жизни”. 109км от Москвы по хорошим дорогам.

Пожалуйста, записывайтесь заранее по телефонам

+7 919 072 87 34, +7 916 650 73 60

www.cardboardia.info

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше