• 4 января 2014, суббота
  • Москва, ЦКИ "Меридиан": м. "Калужская", ул. Профсоюзная, д.61

Мастер-классы «Сделано в Картонии» по мультипликации для детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3765 дней назад
с 12:00 4 января до 20:00 5 января 2014
Москва
ЦКИ "Меридиан": м. "Калужская", ул. Профсоюзная, д.61

4 и 5 января, накануне Рождества, мы приглашаем вас на премьеру двух наших новых, очень красивых программ по мультипликации и стоп-моушену для детей.

4 января (суббота) —  создаем волшебный стоп-моушен ролик про рыцарей, драконов и прекрасных принцесс, дети — и соавторы, и герои ролика. Высылаем ссылку на смонтированный ролик в течение 2-х недель вам на электронную почту!

5 января (воскресенье) — снимаем мультик про жизненный цикл Синей картонной лошади, знакомимся с разными способами создания мультфильмов, наблюдаем как оптические приемы можно применять при съемке. Высылаем ссылку на смонтированный ролик в течение 2-х недель вам на электронную почту!

 

Сеансы: 4 января в 12.00, 5 января в 15.00. Мастер-классы длятся 1,5 — 2 часа. Принять участие в программе могут дети от 7-ми лет.  

 

Адрес: Центр культуры и искусства «Меридиан»

ул. Профсоюзная, 61, мастерская «Сделано в Картонии»

По всем вопросам звоните: +7 (903) 008 59 72, с 12.00 до 23.00.


Событие проходит в рамках Новогоднего строительства игрушечного Картонного Города http://kupiworkshop.ru/blog/igrushe….

 

Вы можете заранее забронировать билет, заполнив форму регистрации сразу под подробным описанием программ.

 

Дорогие друзья!  Представляем новую серию программ для детей мастерской «Сделано в Картонии»: «Полеты на яву». В рамках данной программы мы решили воплотить наше видение детских программ, использующих технологии анимации, видео и фото съемки. Программы разработаны персонажами Картонии: event-менеджерами, ведущими, иллюстраторами и мультипликаторами.

3433f6da-5184-4d25-a64c-627adf883d72

ПРОГРАММА МАСТЕРСКОЙ СДЕЛАНО В КАРТОНИИ

ИЗ ЦИКЛА ПОЛЕТЫ НАЯВУ/ FLYING AWAKE

ЗАМОК/CASTLE

Главная Виктория долго ломала голову: «Как сделать так, чтобы мастер-класс по стоп моушен анимации был не только увлекательным, но еще и очень красивым?». И решение пришло. Иллюстраторы мастерской «Сделано в Картонии» создали потрясающе красивые декорации из бумаги и картона и теперь у каждого ребенка будет шанс погрузиться в волшебный мир рыцарей и драконов, прекрасных принцесс и фей!

Родители просто обязаны предупредить своих детей: с ними случатся удивительные превращения! Побиться с драконом, научится летать, завоевать сердце принцессы. Да, чтобы пройти эти испытания – необходимо мужество и трудолюбие, но что может быть увлекательнее!

Программа рассчитана на детей от 7-ми лет. Участники станут соавторами и действующими лицами истории. Маленькие мультипликаторы узнают массу нового о том, как делаются мультфильмы в технике стоп моушен, познакомятся с персонажами Картонии и создадут собственный ролик. В течение двух недель мы смонтируем его и вышлем вам в виде ссылки по почте.

2a88a38e-d373-4cca-a8a4-28b2f88515c0

ПРОГРАММА МАСТЕРСКОЙ СДЕЛАНО В КАРТОНИИ

ИЗ ЦИКЛА ПОЛЕТЫ НАЯВУ/ FLYING AWAKE

ЦИКЛ ЖИЗНИ/CYCLE OF LIFE

В Картонии есть легенда. Синяя картонная лошадь никогда не умирает. Ее жизнь представляет собой цикл. Каждую зиму она пускается в путь, чтобы найти уютное место в одном из московских парков и прорасти яблоней, строит там картонный домик и засыпает в нем. А весной на месте картонного жилища прорастает яблоня, распускается зеленой листвой, покрывается белым цветом, рождает яблоки и угощает ими гуляющих в парке детей. Лишь несколько яблок созрев, падают на землю и раскалываются пополам, давая жизнь новым голубым картонным лошадкам, которые подобно яблочным косточкам прячутся в плодах. Как только яблоко разбивается о землю, жеребята просыпаются и пускаются в путь навстречу новым приключениям и удивительным открытиям!

Вместе с  маленькими участниками мастер-класса мы снимем мультик на основе этой легенды, познакомимся с разными способами создания мультфильмов, увидим как оптические приемы можно применять при съемке.

Программа рассчитана на детей от 7-ми лет. Участники станут соавторами фильма. Маленькие мультипликаторы узнают массу нового о том, как делаются мультфильмы, познакомятся с персонажами Картонии и создадут собственный ролик. В течение двух недель мы смонтируем его и вышлем вам в виде ссылки по почте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше